Samstag, 20 Oktober 2018

 

 

Vertretungsplan Terminkalender Stundenplan Unterrichtszeiten
A+ R A-

Personal Gemeinschaftsschule

       
               Karin Giese              Petra Fischer              Heidi Ludewig            Kathleen Ziegler
              Schulleiterin                       stellvertretende Schulleiterin        

 Berufsorientierungskoordinatorin

 Beratungslehrerin
       
                                   Matthias Breitbarth              unterrichtet Ma, Ph und im Wahlpflichtebreich
                                   Ronny Dobeneck              unterrichtet Sport, Sk und Geo
                                   Eveline Dünnebeil              unterrichtet Ma und Sk
                                   Helgard Förster              unterrichtet Deu und Ge
                                   Brigitte Güldemeister              unterrichtet Sport
                                   Jutta Heyer              unterrichtet Frz
                                   Bettina Jäger              unterrichtet Deu, Eng und im Wahlpflichtbereich
                                   Claudia Mattheis              unterrichtet Deu und Eng
                                   Renate Mauff              unterrichtet Ma und Frz
                                   Pamela Offenhammer              unterrichtet Deu und Geo (z.Zt. Elternzeit)
                                   Susanne Peklo              unterrichtet Eth, Eng und im Wahlpflichtbereich
                                   Rinaldo Schaller              unterrichtet Ma, Ph und im Wahlpflichteberich
                                   Diane Steinbrück              unterrichtet Kunst, We und im Wahlpflichtebereich
                                   Kathrin Stoll              unterrichtet Deu, Bio und MNT
                                   Martina Thomas              unterrichtet Mu und Ge
                                   Wolfgang Tominski              unterrichtet Geo, Sport und im Wahlpflichtbereich
                                   Marion Wiedemann              unterrichtet Bio, Ch und NW
                      Heidi Ludewig              unterrichtet TW, WR, Technik, Module

                   Unterstützt werden wir im Gemeinsamen Unterricht von den Kolleginnen des Förderzentrums

                   Ingrid Rost, Sabine Strecker und Leane Kleiner.


 

 

Staatliche Gemeinschaftsschule 

Brückenstrasse 12

99947 Bad Langensalza OT Aschara

i2 03603 / 848113 (Grund- und Gemeinschaftsschule)

i2 03603 / 1233967 (Hort der Grundschule)

i3 Schule-aschara@gmx.de (Grund- und Gemeinschaftsschule)

i3 brueckenschule@googlemail.com (nur Grundschule